Обследование полей

Представители ТОО «Астана-Нан» регулярно проводят обследование полей своих клиентов на предмет вредных объектов. Уже не первый раз приехали в ТОО «КДК Агро» Астраханского района Акмолинской области.

По результатам обследования полей выявлены хлебные полосатые блошки, в небольшом количестве, не представляющем опасности, а так же двудольные сорняки вьюнок полевой, осот, молочай лозный и однодольные - просо куриное.  Для борьбы с этими сорнякам даны рекомендации по применению эффективной баковой смеси гербицидов Эфир Экстра в дозе 0,4 литра, Центурион - 0,25 литра и  Галлантный – 20г на гектар.  Обработку полей проводят самоходными опрыскивателями.

На фото просо куриное, как и все злаковые сорняки, начало проявлять себя позднее двудольных сорняков.

Разрастающийся вьюнок полевой

Набирающий силу осот.

На фото начальник отдела ЗРРПМ ТОО «Астана-Нан» ксхн Т.Турганбаев, бригадир-агроном У.Курбанов и региональный представитель ТОО «Астана-Нан» Ж. Кульмуханбетов.

Усен Курбанов  родом из с. Кызылжар Астраханского района и как попал по распределению после окончания обучения в совхоз «Красногвардейский», так всю жизнь здесь на месте, в с.Булакты (бывшее с.Красногвардейское), и проработал. Знает свои поля вдоль и поперек, какое поле раньше подходит под обработку, какое поле какой урожай может дать. Этой работе посвятил всю жизнь и что-то менять или уезжать не собирается.

По окончании посевной компании в этом году, на паровых полях ТОО «КДК Агро», проведена обработка тяжелыми дисковыми боронами. Уничтожены проросшие сорняки, измельчены растительные остатки, в начале июня начата плоскорезная обработка почвы в первый след на глубину до 15см, вторая плоскорезная будет глубже и по третьему следу еще глубже. Почва за много лет переуплотнена.

Бригадир-агроном Николай Васькин уже почти 50 лет работает на этих полях, оставаясь верен родной земле. Закончив посевную, начали обработку паров.

На полях ТОО «Агрофирмы «Родина»» Целиноградского района Акмолинской области.

На фото обследование полей на предмет вредителей, болезней и сорняков. ТОО «Астана-Нан» начальник отдела ЗРРПМ ксхн Т. Турганбаев, агроном Денис Кужущенко, региональный представитель ТОО «Астана-Нан» Ж. Кульмухамбетов.

По результатам обследования болезней не выявлено, вредители (хлебная полосатая блошка) в минимальном количестве, выявлены сорняки двудольные и однодольные, как вьюнок полевой, осот, просо куриное. Рекомендована проверенная и эффективная баковая смесь гербицидов Эфир Экстра, Центурион и Галлантный. Обработку полей в ТОО проводят наземными самоходными опрыскивателями и самолетами сельхозавиации.

Рекомендуемые товары

Гибрид PIONEER
Селект

Селект

..

0р.