Новости агрохимии | Мир, СНГ, ТС, Казахстан



Глава государства поручил в ближайшие пять лет увеличить в два с половиной раза  производительность труда в сфере сельского хозяйства.  Для выполнения этой задачи необходимо использовать различные удобрения при посеве и уходе за урожаем.

АСКАРБЕК УИСИМБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ  

«Астана-НАН» - единственный в Казахстане завод по производству всех видов продукции для защиты растений. Действует несколько производственных линий. Цель Дня поля -  ознакомить общественность с их продукцией.

АСКАР КИИКОВ, ДИРЕКТОР ТОО «АСТАНА-НАН»

Для земледельцев одна из главных задач – уборочная страда. Поэтому крестьяне применяют продукцию предприятия «Астана-Нан». Одна из крупнейших хозяйств региона Агрофирма «Родина» также  обрабатывает свои посевные площади химикатами с этого завода.

КАНАТ АДИЛЬБЕКОВ, ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ ТОО «АГРОФИРМА «РОДИНА»   

В работе Дня поля приняли участие аграрии со всех районов региона, а также Карагандинской области. Присутствовали гости и из России.  Всем им продемонстрированы посевные площади, обработанные продукцией  компании«Астана-Нан».  

ЖАМУЛ МУСХАНОВ , ДИРЕКТОР ТОО «САНДЫКТАУ»

В рамках Дня поля состоялась презентация сельскохозяйственной техники. Большинство смогли оценить их потенциал и возможности. Агрофирма «Родина» - одна из самых лучших и образцовых товариществ. А потому гости с удовольствием ознакомились с деятельностью хозяйства. 

Сания Идрисова, Ермек Елберген

kokshetautv.kz